РОССИЯ: Российские хоккеисты проиграли канадцам 4:5

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Дании. Во время матча на две минуты со льда был удалён нападающий Кирилл Капризов, уроженец Кемеровской области; это позволило форварду канадцев Райану О`Райли отличиться на поле.

Как сообщает  «МАТЧ.ТВ» , в  дебюте встречи североамериканцы вышли вперед, реализовав удаление Сергея Андронова и  прервав сухую серию голкипера нашей команды Игоря Шестёркина.

Итоговый счёт оказался не в пользу россиян — 4:5. Это значит, что российским хоккеистам придётся покинуть чемпионат мира без наград впервые с 2013 года.

Канадцы сыграют в полуфинале турнира в Дании 19 мая с победителями противостояния Финляндия — Швейцария.