Первенство ЦС ФСО профсоюзов среди юношей 14-15 лет

Призер соревнований - Иван Коломин

С 24 по 28 октября в городе Ачинске Красноярского края прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 14-15 лет (2002-2003 годов рождения), посвященное памяти заслуженного строителя России Геннадия Романовича Саркисова. Данное соревнование являлось отборочным, победители получали путевку на Первенство России. В течении пяти дней на ринг установленный в легкоатлетическом манеже «Рекорд» вышло 159 боксеров из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов.

В состав команды Кемеровской области были включены два киселевчанина Иван Балашов и Иван Коломин (тренер И.Г.Пужак). Выступавший в весовой категории до 57 килограмм Иван Балашов в первом бою выиграл у боксера из Алтайского края, а во втором уступил раздельным решением судей 3:2, боксеру из Новокузнецка Михаилу Крулю. Иван с начала сезона уже третий раз встречается с этим боксером и все три раза проигрывает.

Иван Коломин (до 60 кг) в первом бою раздельным решением судей выиграл у победителя первенства Сибирского федерального округа 2016 года – Е.Козинина из Алтайского края. Кстати этот бой был для киселевчанина юбилейным — пятидесятым. Во втором поединке наш боксер уверенно победил И.Спиридонова из Иркутской области. В полуфинале Иван уступил будущему победителю соревнований — И.Голубеву из Красноярского края. В итоге у Коломина третье призовое место.