КИСЕЛЕВСК: Зимний фестиваль ГТО: итоги

На прошлой неделе в Киселевске чествовали победителей и призеров зимнего фестиваля ГТО.

Участниками фестиваля стали 266 киселевчан в возрасте от 9 до 70 лет. В течение нескольких соревновательных дней любители спорта выполняли испытания ГТО: подтягивались и отжимались, прыгали в длину и выполняли тесты на гибкость, плавали и бегали на лыжах… Тех, кто показал самые блестящие результаты, пригласили на торжественное подведение итогов фестиваля, чтобы вручить заслуженные награды.

Среди самых юных участников фестиваля (вторая ступень) наибольших успехов добились Илья Шишков, Данил Родимов, Денис Голованов, а также Екатерина Ныркова, Полина Григорьева, Алина Спесивцева.

На третьей ступени отличились школьники Илья Исаченко, Никита Петров, Максим Козлов, Александра Выходцева, Ольга Мецлер, Софья Жданова, Валерия Атаманова.

На четвертой ступени обладателями медалей стали Данил Григорьев, Матвей Силиник, Сергей Пятков, Екатерина Мигушова, Мария Мигушова, Анастасия Выходцева.

Максим Борисов, Вадим Камышев, Илья Кобликов, Василина Малецкая, Анна Казакова и Ангелина Метальникова стали лидерами на пятой ступени.

Среди участников фестиваля шестой ступени наибольшее количество очков набрали сотрудники шахты имени Ялевского – Александр Буровцев и Александр Станков. Роман Дядиченко из Киселевского педколледжа – на третьем месте. Среди девушек золотую медаль фестиваля получила Яна Нестерова из Горного техникума. Дарья Кочет и Валентина Топакова из педколледжа заняли второе и третье место, соответственно.

Среди мужчин-участников 7-й ступени лидерство – у Алексея Мезеткова, сотрудника шахты №12. Представитель коллектива шахты имени Ялевского Сергей Наумов – на втором месте.

Самое большое количество очков среди женщин на этой ступени набрала Лариса Кондычакова, участника группы «Здоровье» спорткомплекса «Родник». На втором месте – Елена Пушкарева, которая работает в Политехническом техникуме. Замыкает тройку призеров Ольга Лысенко, учитель школы №14.

На восьмой ступени призовые места распределились таким образом. Победителем среди мужчин стал Александр Чернов (завод «Знамя»). На втором месте – еще один представитель этого трудового коллектива Александр Ююкин. Бронзовый призер – Павел Григорьев из Отдела внутренних дел. Среди женщин победу одержала Оксана Точило. Марина Буцыкина - на втором месте. А третье место разделили Татьяна Стексова и Татьяна Перфильева. Все они занимаются в группе «Здоровье» у тренера Надежды Кравченко.

На девятой ступени победу среди женщин одержала Ирина Каткова, преподаватель Горного техникума. Ольга Ромашкина из группы «Здоровье» - на втором месте. А Наталья Реттлинг из горного техникума – бронзовый призер.

Виктор Шип из Горного техникума стал победителем среди мужчин десятой ступени. На втором месте – его коллега Анатолий Иванов. Среди женщин этой возрастной группы не было равных постоянной участнице группы «Здоровье» Надежде Шарабариной, которая набрала рекордные 354 очка! Галина Куракина и Татьяна Сарварова дополнили тройку призеров. В самой возрастной группе – на 11-й ступени - победителем оказалась Светлана Макаренкова (ОАО «Знамя»).

По итогам фестивали подвели и командные итоги среди образовательных организаций. Первое место с большим отрывом заняла школа №30 (2118 очков). На втором месте – школа №25 (1879 очков). Третий результат – у лицея №1 (1854 очка).

Авторские материалы и фото не могут быть воспроизведены или каким-либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя или указания активной ссылки на сайт-первоисточник.