Киселевские бойцы успешно выступили на чемпионате Европы по тайскому боксу

10 июля – ГОРОДОК. Чемпионат и Первенство Европы по тайскому боксу IFMA проходили с 29 июня по 8 июля в Праге (Чехия).

В составе сборной России выступали киселевчане Эдуард Сайк, Ильдот Исмонов, Армен Симонян, Павел Вальтеран (в последние годы спортсмен живет и тренируется в Кемерове).

Также в чемпионате участвовал кузбасский боец Асланбек Зикрьеев. Участником Первенства Европы среди юниоров стал представитель Кемеровской области Михаил Кутрунов.

Сборной России удалось в очередной раз одержать победу в международном турнире по тайскому боксу. В общей сложности российские спортсмены завоевали в Праге 12 золотых медалей. Три из них отправились в Кузбасс.

Чемпионом Европы в весовой категории 60 кг стал Ильдот Исмонов, воспитанник тренеров ДЮСШ управления образования Дениса Логунова и Виталия Щукова.

В весовой категории 63,5 кг золотую медаль завоевал Павел Вальтеран , выпускник вышеуказанных тренеров киселевской детско-юношеской спортивной школы.

Победителем в категории 54 кг стал Асланбек Зикрьеев. У Армена Симоняна, ученика киселевского тренера ДЮСШ спорткомитета Александра Давитяна, – серебряная медаль в весовой категории 57 кг. Воспитанник тренера Анатолия Ситникова Эдуард Сайк завоевал второе место в весовой категории 71 кг. У кузбассовца Михаила Кутрунова – бронзовая медаль.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередным достижением!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях  Одноклассник и   и  ВКонтакте !